C2012X5R1A476M125AC Condensador cerámico multicapa 47 UF MLCC-SMD/SMT0805
  • C2012X5R1A476M125AC Multilayer Ceramic Capacitor 47 UF MLCC-SMD/SMT0805
Datos del producto:
Lugar de origen: JAPÓN
Nombre de la marca: TDK
Número de modelo: C2012X5R1A476M125AC
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: 1
Detalles de empaquetado: SMD/SMT
Tiempo de entrega: 5-8 días laborables
Condiciones de pago: T/T
Contacto Ahora Charle
Descripción detallada del producto
Categoría de producto: Condensador cerámico multicapa MLCC-SMD/SMT Serie: do
Paquete/caja: 0805 (2012 métrico) Peso unitario: 6.400mg
Resaltar:
C2012X5R1A476M125AC Condensador cerámico multicapa
C2012X5R1A476M125AC condensadores cerámicos multicapa de chip
47 UF Capacitancia Condensador cerámico multicapa
Fabricante: TDK
Categoría de producto: condensador cerámico multicapa MLCC-SMD/SMT
Capacitancia: 47 uF
Tensión nominal CC: 10 VCC
Dieléctrico: X5R
Tolerancia: 20%
Código de carcasa-in: 0805
Código de carcasa-mm: 2012
Tipo de terminación: SMD/SMT
Terminal: Estándar
Temperatura mínima de funcionamiento: -55 C
Temperatura máxima de funcionamiento: +85 C
Longitud: 2 mm (0.079 pulg)
Anchura: 1.25 mm (0.049 pulg)
Altura: 1.25 mm (0.049 pulg)