VJ0805A270JXACW1BC Condensador cerámico multicapa MLCC SMD/SMT0805 27 pF 50 voltios C0G 5%
  • VJ0805A270JXACW1BC Multilayer Ceramic Capacitor MLCC SMD/SMT0805 27 Pf 50 Volts C0G 5%
Datos del producto:
Lugar de origen: JAPÓN
Nombre de la marca: Murata
Número de modelo: VJ0805A270JXACW1BC
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: 1
Detalles de empaquetado: SMD/SMT
Tiempo de entrega: 5-8 días laborables
Condiciones de pago: T/T
Contacto Ahora Charle
Descripción detallada del producto
Categoría de producto: Condensador cerámico multicapa MLCC-SMD/SMT Paquete/caja: 0805 (2012 métrico)
Peso unitario: 5.500 mg Serie: Comunicaciones básicas VJ W1BC
Resaltar:
VJ0805A270JXACW1BC Condensador cerámico multicapa
27 pF VJ0805A270JXACW1BC
Condensador cerámico multicapa SMT0805
Fabricante: Vishay
Categoría de producto: condensador cerámico multicapa MLCC-SMD/SMT
Capacitancia: 27 pF
Tensión nominal CC: 50 VCC
Dieléctrico: C0G (NP0)
Tolerancia: 5%
Código de carcasa-en: 0805
Código de carcasa-mm: 2012
Tipo de terminación: SMD/SMT
Terminal: Estándar
Temperatura mínima de funcionamiento: -55 °C
Temperatura máxima de funcionamiento: +125 °C
Longitud: 2 mm (0,079 pulg)
Anchura: 1,25 mm (0,049 pulg)
Altura: 0,6 mm (0,024 pulg)