12061A361JAT2A Capacitor cerâmico multicamada MLCC-SMD/SMT 100 V360 PF C0G 1206 5% TOL
Detalhes do produto:
Lugar de origem: JAPÃO
Marca: KYOCERA AVX
Número do modelo: 12061A361JAT2A
Condições de Pagamento e Envio:
Quantidade de ordem mínima: 1
Detalhes da embalagem: SMD/SMT
Tempo de entrega: 5-8 dias úteis
Termos de pagamento: T/T
Contato Converse agora
Descrição de produto detalhada
Produto: Capacitor cerâmico multicamadas MLCC-SMD/SMT Subsídio: 5%
Estilo de instalação: SMD/SMT Série: C0G (NP0)
Pacote/caixa: 1206 (3216 métricas) Encapsulamento: Carretel, fita cortada, MouseReel
Tipo de produto: capacitores cerâmicos Peso unitário: 27 mg
Destacar:
Retificador Schottky de diodo pequeno
retificador Schottky de diodo de alta eficiência
Fabricante: KYOCERA AVX
Categoria do produto: capacitor cerâmico multicamadas MLCC-SMD/SMT
Capacitância: 360 pF
Tensão nominal DC: 100 VDC
Dieletrico: C0G (NP0)
Tolerância: 5%
Código da caixa: 1206
Código da caixa-mm: 3216
Tipo de terminação: SMD/SMT
Terminal: Padrão
Temperatura mínima de operação: -55 C
Temperatura máxima de operação: +125 C
Comprimento: 3,2 mm (0,126 pol)
Largura: 1,6 mm (0,063 pol)
Altura: 0,5 mm (0,02 pol)