LQM2HPN2R2MG0L Inductor de potencia SMD 2.2 UH 20% Terminal estándar alta eficiencia
  • LQM2HPN2R2MG0L Smd Power Inductor 2.2 UH 20% Standard Terminal high Efficiency
Datos del producto:
Lugar de origen: JAPÓN
Nombre de la marca: TDK
Número de modelo: LQM2HPN2R2MG0L
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: 1
Detalles de empaquetado: SMD/SMT
Tiempo de entrega: 5-8 días laborables
Condiciones de pago: T/T
Contacto Ahora Charle
Descripción detallada del producto
Categoría de producto: Inductor de potencia (tipo SMD) Paquete/caja: 1008 (2520 métrico)
Serie: LQM Peso unitario: 16 mg y más
Resaltar:
LQM2HPN2R2MG0L Inductor de potencia SMD
LQM2HPN2R2MG0L Inductor de 2.2 uh
Inductor de potencia SMD de alta eficiencia
Fabricante: Murata
Categoría de producto: inductor de potencia (tipo SMD)
Tipo: importador de potencia
Paquete/caja: 1008 (2520 métrico)
Blindado: blindado
Inductancia: 2.2 uH
Tolerancia: 20%
Corriente continua máxima: 1.3A
Resistencia CC máxima: 100 mOhms
Temperatura mínima de funcionamiento: -55 °C
Temperatura máxima de funcionamiento: +125 °C
Frecuencia de autorresonancia: 40 MHz
Terminal: Estándar
Longitud: 2.5 mm
Ancho: 2 mm
Altura: 0.9 mm
Material del núcleo: Ferrita
Serie: LQM
Paquete: Carrete
Paquete: cinta cortada
Encapsulado: MouseReel
Aplicación: Potencia
Marca comercial: Murata Electronics
Código de carcasa-en: 1008
Código de carcasa-mm: 2520
Tipo de núcleo: Multicapa
Estilo de instalación: Montaje en PCB
Producto: Inductores de potencia
Tipo de producto: Inductores de potencia-SMD
Subcategorías: Inductores, bobinas y bobinas.
Tipo de terminación: SMD/SMT
Frecuencia de prueba: 1 MHz